Общество
2023-11-11 09:00

Во Владимире у юных ученых появилась цифровая лаборатория

Во Владимире у юных ученых появилась цифровая лаборатория

Опыты становятся все более практичными

Проводить научные эксперименты, делать пробы воды, почвы и воздуха – все это теперь легко будет сделать юным ученым в «Патриаршем саду» во Владимире. На станции юных натуралистов теперь применяют инновационные технологии. Цифровая лаборатория имеет современные датчики и программное обеспечение.

Больше не надо тратить деньги на реагенты и расходовать ресурсы.  Даже в полевых условиях, без интернета, датчики продолжают работать надежно.

Инновационное оборудование представили участникам слета юных ученых. Активисты-экологи из 20 владимирских школ собрались для обмена опытом.

Юные экологи из школ № 13, 36 и лицея-интерната №1 провели пробы воды в различных точках города N: измерили мутность, жесткость, водородный показатель и содержание нитратов.

Проект реализуется при грантовой поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».




Другие новости
На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги В Камешково заменили трубопровод на Школьной В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино
смотреть все
mob_banner1