Общество
2021-11-02 18:26

Во Владимирской области волонтеры поддержали врачей

Во Владимирской области волонтеры поддержали врачей

Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции «Маленькие радости для врачей». Сегодня во Владимире волонтеры навестили медработников нескольких городских больниц. И, в качестве благодарности за работу, вручили им сладкие подарки.

Добровольцы регионального штаба «Мы вместе» совместно с активистами ОНФ посетили областную станцию переливания крови, а также владимирскую городскую больницу № 2. Врачам передали пиццу, большой торт и пироги. Сладкие угощения накануне испекли сами добровольцы. Этот жест - моральная поддержка медработников. В период пандемии они работают буквально нон-стоп, без праздников и выходных. 

 

«Выходных у нас не будет, мы работаем в полном объеме для того, чтобы оказывать помощь. Все, что нужно, чтобы остановить пандемию и рост заболеваемости, все для этого будет организовано. Медицинский персонал, действительно, нуждается в этой поддержке, поэтому такие акции приятны, спасибо огромное от всего коллектива тем, кто это сделал. Сами испекли, это здорово, спасибо большое» — Ирина Павлова, заместитель главного врача по медицинской части.

Во Всероссийской акции участвуют добровольцы регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Ирина и Дмитрий Даниловы - семейная пара врачей. Оба работали в красной зоне. А Дмитрий - даже в ковид-реанимации. Они не понаслышке знают о тяжелом труде медиков. Сегодня они пришли поддержать коллег из городской клинической больницы № 5. С собой принесли сладкие подарки. Их передадут врачам, оказывающим помощь пациентам с ковид-19.

«Стараемся, поддерживаем медработников в такой сложный для них период. Это лучше всего подбадривает врачей, не дает им опускать руки, а дает силы бороться дальше с заболеванием» — Ирина Данилова, руководитель движения волонтеры-медики Владимирской области.

В рамках акции волонтеры, а также представители Департамента молодежной политики и общественных проектов Владимирской области посетили Областную клиническую больницу. На ее базе развернут госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. Каждый день врачи борются за жизнь пациентов. Медики поблагодарили за внимание к их работе. По словам заместителя главного врача ОКБ по медицинской части Сергея Артамонова, в учреждении заботятся о врачах и медперсонале. В частности, их кормят завтраками, обедами и ужинами.

Ситуация с ковидом обстоит очень тяжело, крайне тяжело, я бы сказал. Свободных коек практическпи нет, они появляются, мы стараемся своевременно лечить пациентов, своевременно освобождать койки, но количество, вы видите сами статистику заболеваемости, мы просто не успеваем за количеством заболевших пациентов. Мы стараемся принимать и не отказывать ни одному пациенту, оказывать адекватную помощь, но ситуация крайне тяжелая. 

Люди, конечно, устают. Они видят этот вал пациентов, который несконачемый, который не уменьшается, который только увеличивается, они видят, что людяи не заботятся о собстьвенном здоровье, не прививаются. И, кончено, иногда появляются перироды отчаяния, так называемые профессиональные выгорания, это неизбежно. Для того, чтобы этого не было, мы стараемся обустроить быт людей, чтобы они чувствовали себя не забытыми, не брошенными, помогают нам и волонтерские организации, психотерапевтическая помощь, плюс сами доктора помогают друг другу для того, чтобы держаться в такой крайне непростой ситуации. — Сергей Артамонов, заместитель главного врача ОКБ по медицинской части.

Акция продлится во всех регионах России до 8 ноября.

«Мы все понимаем, что пандемия от нас никуда не делась. Мы хотим сказать спасибо этим людям, которые стоят на передовом крае, маленко сделать их жизнь чуть-чуть полегче. В пятницу мы были в больнице скорой помощи, студенты ВТЭПА перед тем, как уйти на локдаун, они сходили и внесли свой вклад, поздравили медиков БСП, испекли им пироги своими руками. Сегодня, вы видите, молодежка ОНФ, сам ОНФ присоединился, также нас поддерживают партнеры» — Светлана Георгиева, руководитель регионального штаба «Мы вместе».

За прошедшие сутки во Владимирской области выявили 321 случай заражения коронавирусом за сутки. С начала пандемии в регионе подтвердили 63 453 случая заболевания.

 

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1