Общество
2024-01-31 11:55

14 новых ФАПов появятся во Владимирской области в этом году

14 новых ФАПов появятся во Владимирской области в этом году
Фото: avo.ru

14 новых ФАПов и 3 новые поликлиннике в этом году откроют власти 33 региона. На строительство объектов выделено более 50 млн рублей. Самой долгожданной является поликлинника в  Собинке.

Нынешнее здание собинской поликлинники буквально разваливается на части. Ему без малого сто лет. Обновления также ждут медицинское учреждение для взрослых пациентов в Суздале и для детей в Кольчугино. Поликлинника в Карабаново откроется после реконструкции.

Новое современное оборудование будет доставлено в часть больниц втечение этого года. Так ЦРБ в Гусь-Хрустальном и в Камешково получат аппарат для ультразвуковой диагностики, маммографы отправятся в ковровскую ЦГБ и поликлинику поселка Никологоры Вязниковской РБ, поликлинику в Ставрово дополнят  флюорографом.




Другие новости
Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село
смотреть все
mob_banner1