Общество
2024-01-31 11:55

14 новых ФАПов появятся во Владимирской области в этом году

14 новых ФАПов появятся во Владимирской области в этом году
Фото: avo.ru

14 новых ФАПов и 3 новые поликлиннике в этом году откроют власти 33 региона. На строительство объектов выделено более 50 млн рублей. Самой долгожданной является поликлинника в  Собинке.

Нынешнее здание собинской поликлинники буквально разваливается на части. Ему без малого сто лет. Обновления также ждут медицинское учреждение для взрослых пациентов в Суздале и для детей в Кольчугино. Поликлинника в Карабаново откроется после реконструкции.

Новое современное оборудование будет доставлено в часть больниц втечение этого года. Так ЦРБ в Гусь-Хрустальном и в Камешково получат аппарат для ультразвуковой диагностики, маммографы отправятся в ковровскую ЦГБ и поликлинику поселка Никологоры Вязниковской РБ, поликлинику в Ставрово дополнят  флюорографом.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1