Общество
2024-01-31 11:55

14 новых ФАПов появятся во Владимирской области в этом году

14 новых ФАПов появятся во Владимирской области в этом году
Фото: avo.ru

14 новых ФАПов и 3 новые поликлиннике в этом году откроют власти 33 региона. На строительство объектов выделено более 50 млн рублей. Самой долгожданной является поликлинника в  Собинке.

Нынешнее здание собинской поликлинники буквально разваливается на части. Ему без малого сто лет. Обновления также ждут медицинское учреждение для взрослых пациентов в Суздале и для детей в Кольчугино. Поликлинника в Карабаново откроется после реконструкции.

Новое современное оборудование будет доставлено в часть больниц втечение этого года. Так ЦРБ в Гусь-Хрустальном и в Камешково получат аппарат для ультразвуковой диагностики, маммографы отправятся в ковровскую ЦГБ и поликлинику поселка Никологоры Вязниковской РБ, поликлинику в Ставрово дополнят  флюорографом.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1