Общество
2025-05-09 07:00

Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации

Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации

В рамках Всероссийской акции «Лоскутное одеяло Победы» воспитанники детского сада «Улыбка» из посёлка имени Карла Маркса Камешковского района с помощью родителей и педагогов сшили своё одеяло для бойца специальной военной операции.

Изделие из лоскутов – рисунков с изображениями символов мира и счастливого детства – ребята вручили ветерану СВО Александру Лапшину, который вернулся с фронта с тяжёлыми ранениями. В начале спецоперации он в числе первых получил повестку и, не раздумывая, встал на защиту Родины. За мужественное выполнение боевых задач он был награждён медалью «За отвагу».

Оперативная помощь и своевременное лечение помогли Александру выжить и вернуться домой. Социальные координаторы государственного фонда «Защитники Отечества» взяли его на персональное сопровождение, снабдили инвалидной коляской, оказали содействие в получении медицинской помощи и прохождении курса реабилитации. Сейчас ветеран идёт на поправку. Намерен выйти на работу, полноценно заниматься спортом.

Александр Лапшин искренне благодарил маленьких патриотов за трогательный подарок: «Когда есть такая поддержка, Победа будет за нами. Это даёт нам силы идти вперёд. Мы стараемся защитить мирное небо над головой наших детей, а они нам помогают вот такими делами. Мы на фронте получали письма. Могу точно сказать, что это укрепляет боевой дух солдат».

К доброй акции присоединились и воспитанники детского сада села Новки. Сейчас они шьют своё «Одеяло Победы» для участника спецоперации из Камешковского района.

...




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1