Общество
2024-06-30 16:00

Уникальные шахматы появились в детском технопарке "Кванториум-33"

Уникальные шахматы появились в детском технопарке "Кванториум-33"
Фото: Детский технопарк "Кванториум-33", г. Владимир

Молодой талантливый ученик Владислав Деревянко под руководством педагогов Александры Вадимовны Лычагиной и Арсения Юрьевича Гурова создал неповторимые шахматы с подсветкой.

Весь процесс, начиная от идеи и концепции до моделей и чертежей, был осуществлен в рамках занятий по направлению "Промышленный дизайн". Затем в мастерской "Хайтек" были выполнены печать, резка, крепления и установка подсветки.

Основная идея - сделать кванторианские шахматы, которые будут привлекать к себе внимание, особенно во время перерывов, чтобы обеспечить спокойную игру. В настоящее время дети с увлечением играют и тестируют новую игру. Подсветка включается в начале партии, служа сигналом начала игры.

Этот проект вызывает гораздо больший интерес, чем классические шахматы, которые стоят на соседнем столе.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1