Общество
2024-09-08 07:00

Сотрудники Госавтоинспекции проводят в регионе профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции проводят в регионе профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

С начала нового учебного года и до 20 сентября во всех районах Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних. В этот раз особое внимание – детям-пешеходам, которые ежедневно передвигаются по маршруту «дом-школа-дом».

Во Владимире декада безопасности началась с посещения учебных заведений. Заместитель начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области Артем Григорьев в первый день нового учебного года выступил перед студентами Владимирского технологического колледжа. В своем выступлении он акцентировал внимание на ответственности за нарушение ПДД РФ, приводя реальные примеры дорожно-транспортных происшествий, совершенных в регионе.

Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России Александр Никифоров и педагоги Юношеской автомобильной школы провели обучающее занятие для учеников младших классов школ города Владимира «Школа светофорных наук», а его заместитель Дмитрий Саяпин на торжественной линейке напомнил ученикам школы № 36 о безопасном поведении на дорогах города, особенно на маршруте «дом-школа-дом».

В первые учебные дни личный состав Госавтоинспекции несет службу на потенциально опасных для пешеходов нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных организаций, в местах проведения массовых мероприятий. К участию в обеспечении безопасности дорожного движения привлечены представители народной дружины, члены «Родительского патруля».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1