Общество
2025-11-16 16:00

Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет»

Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет»

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» проходит с 11 ноября по 8 декабря в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Олимпиада уже четвёртый год помогает школьникам формировать цифровые навыки в доступной и игровой форме.

В этот раз участникам предстоит пройти 8 интерактивных заданий, которые имитируют реальные ситуации в виртуальном пространстве. Это в том числе общение в соцсетях и онлайн-играх, анализ информации и борьба с фишинговыми сайтами. Школьники познакомятся с принципами работы современных технологий, включая искусственный интеллект и квантовые вычисления. Также они научатся правильно использовать экранное время и делать осознанный выбор при взаимодействии с онлайн-сервисами. Например, в задаче «Опасные фото» ребятам предстоит определить, какие изображения безопасно размещать в интернете, а в задаче «План решения» – как действовать, если с банковского счёта списаны средства после перехода по подозрительной ссылке.

Участие в олимпиаде бесплатное, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте или войти под логином и паролем от Учи.ру. На выполнение заданий даётся 60 минут. Все, кто пройдут их, получат сертификаты, грамоты или дипломы в зависимости от результата, а учителя – благодарственные письма.




Другие новости
Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями
смотреть все
mob_banner1