Общество
2025-01-26 08:00

Детей и подростков Владимирской области приглашают к участию во Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа»

Детей и подростков Владимирской области приглашают к участию во Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа»

Олимпиада проводится на русском и английском языках для детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет. Задания сгруппированы по различным уровням сложности. Они включают вопросы на эрудицию и углублённое знание истории. Ключевая задача проекта – привлечь внимание молодого поколения к событиям 1941 – 1945 годов.

Основной конкурс олимпиады – «Я знаю! Я помню!», он будет проходить в три этапа. Первый (до 21 марта) и второй (24 марта – 11 апреля) предусматривают формат онлайн-тестирования. Ребятам предложат ответить вопросы, посвящённые героям, подвигам, ключевым сражениям и важным датам в истории Великой Отечественной войны, сопоставить факты, а также создать тематическую видеовизитку. Третий – очный – этап состоится 6 мая. Там ребятам предложат творческое задание.

Участники олимпиады также могут попробовать свои силы в отдельном творческом конкурсе с двумя номинациями: «Лица Победы» (нужно создать рисунок с героем своей семьи) и «Юный полководец» (предлагается написать творческую работу о великом полководце Великой Отечественной).

Победители Всемирной школьной олимпиады получат ценные призы и подарки от организаторов и партнёров. Победители финала основного конкурса смогут присутствовать на Параде Победы на Красной площади и на торжественном концерте 9 мая.

Подробнее о Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа» и порядке участия в ней здесь.




Другие новости
Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков Во Владимире вновь пройдет традиционный фестиваль народных традиций «Богатырская Битва 2026» В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества»
смотреть все
mob_banner1