Мнение пассажиров пока не озвучивают. Но все пожелания обещали учесть
Telegram-канал «Губернии-33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
Проведение опроса среди жителей Владимира было одним из условий разработки комплексной схемы общественного транспорта. Пассажирам предлагали поделиться предложениями по улучшению маршрутной сети и по повышению качества транспортного обслуживания.
Специалисты компании, которая выиграла торги на разработку схемы, проанализировали среднемесячный пассажиропоток, число людей на остановочных павильонах, наполняемость и экономическую эффективность маршрутов. Проведен мониторинг интенсивности всех маршрутов.
При разработке новой маршрутной схемы учитывалось расположение крупных предприятий, торговых центров, перспективы застройки новых перспективных районов города, - подчеркивают в мэрии Владимира.
Сегодня по Владимире на линию выходят 231 автобус по 35 маршрутам и 58 троллейбусов по 7 маршрутам. Работает 8 перевозчиков. Главный перевозчик, кто обслуживает 13 автобусных и все троллейбусные маршруты – компания «Владимирпассажиртранс».