Общество
2024-06-30 08:30

Вход на праздник огурца в Суздале сделают по 700 рублей

Вход на праздник огурца в Суздале сделают по 700 рублей
Фото: Суздаль.ру

Самый ожидаемый, самый радостный и хрустящий - ХХII День огурца шумно пройдет в Суздале, в Музее деревянного зодчества 13 июля с 12:00 до 19:00. Вход на мероприятие составит 700₽. Предусмотрена льгота для пенсионеров и многодетных семьей. Этим категориям граждан билет обойдется в 500 рублей.

В этом году темой главного дня в суздальском календаре станут два юбилея - тысячелетие Суздаля и трехсотлетие огуречных традиций. Примерно три века назад о суздальских огуречниках впервые написал местный историк Анания Федоров. Развлекать гостей будут хороводами, старинными аттракционами и народными настольными играми.

Фишка праздника - засолочная изба, где вам раскроют секреты приготовления суздальских огурчиков и дадут поучаствовать в процессе засолки. Здесь и продегустировать готовые огурцы дадут. Отдельная радость гурманов - гастрономические ряды со всевозможными огуречными угощениями. Из огурцов тут чего только не готовят - от мороженого до шашлыка. Ну, а на закуску - музыкальная программа:

  • Арт-проект с нежным фольклорным вокалом "Таисия Краснопевцева и друзья"
  • Гусляры-виртуозы Rus Trad Ensemble
  • Этно-поп проект "Скаzki"
  • Электро-фолк группа с женским многоголосием Vetkafolk
  • Хедлайнеры музыкальной программы - этно-фьюжн проект "Груня"



Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1