Общество
2025-04-06 08:00

По многочисленным просьбам состоится повторный показ спектакля «Прощание славянки»

По многочисленным просьбам состоится повторный показ спектакля «Прощание славянки»

27 марта эстафету городского фестиваля «В шесть часов вечера после войны» принимал театр «Разгуляй». Состоялась премьера музыкального спектакля «Прощание славянки». Желающих зрителей было так много, что не все смогли попасть на спектакль.

16 апреля в 18.00 по многочисленным просьбам состоится повторный показ спектакля в рамках фестиваля.

«Прощание славянки» — музыкально-драматический спектакль, повествующий о невероятной силе духа советского народа, о вере, надежде и любви от начала войны до ее победоносного завершения. Сюжетная линия спектакля, начинаясь с последнего мирного дня, рассказывает о тяжелой женской доле в военное лихолетье, о судьбе солдат на фронте и о радости долгожданной Победы над фашизмом.

Спектакль наполнен театрально-музыкальными зарисовками. Прозвучат одни из самых лучших образцов советских музыкальных произведений: «Песня о Родине», «Веселый ветер» И.Дунаевского; «Эх, дороги» А.Новикова; «Священная война» А.Александрова; «Темная ночь» Н.Богословского; «В землянке» К.Листова и другие. В завершении спектакля звучит песня-марш «Прощание славянки». Вынос знамени Победы, цветы и флаги создают радостную атмосферу праздника и позволяют зрителям вместе с артистами пережить гордость за наш народ-победитель.

Вход по пригласительным билетам. Пригласительный билет можно получить у администратора.




Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1
смотреть все
mob_banner1