Общество
2025-07-20 08:30

Дружина АО «Муромский приборостроительный завод» стала лучшей дружиной округа Муром

Дружина АО «Муромский приборостроительный завод» стала лучшей дружиной округа Муром

11 июля на стадионе спортивной школы «Верба» состоялись соревнования среди добровольных пожарных дружин предприятий и учреждений округа Муром.

Среди множества видов спорта, пожарно-спасательный остается одним из самых экстремальных и зрелищных. Все его дисциплины взяты из реальной жизни и содержат элементы боевой подготовки пожарных и спасателей. И борьба за секунду на соревнованиях, это борьба за человеческие жизни в условиях чрезвычайной ситуации.

В соревнованиях принимали участие 9 команд: АО «МПЗ», ООО «Николь-ПАК», ООО «МЗТА», ЗАО «Муром», АО «МЗ РИП», сборная команда предприятий и учреждений округа Муром, ООО «ЛАММИН», АО «МСЗ», АО «МРЗ».

Участников и зрителей соревнований ждали зрелищные дисциплины: сообщение о пожаре по извещателю, тушение горящего «Чучела» асбестовым полотном, подача пожарного ствола от мотопомпы и сбивание струей мишени, тушение горящей жидкости асбестовым полотном и огнетушителем. Была организована работа интерактивных площадок, выставок, где все желающие смогли познакомиться с современными средствами пожаротушения. Работниками спасательной станции на водных объектах были продемонстрированы средства спасения на воде, поисково-спасательного отряда о. Муром - виды и способы проведения аварийно-спасательных работ.

В честной борьбе победу одержала команда АО «Муромский приборостроительный завод». Второе место досталось игрокам ООО «Николь-ПАК», замкнули тройку призёров игроки ООО «МЗТА».




Другие новости
В Судогодском районе нашли живым пропавшего 15-летнего подростка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2025 года На суздальских полях монахини женского православного монастыря выращивают кормовую свёклу Фонд защиты прав дольщиков выкупит недостроенный дом на Никитской Во Владимире завершили ремонт пешеходного моста через реку Рпень В школе № 15 в Гусь-Хрустальном монтируют утеплитель на фасаде 38 СНТ Владимирской области завершили дачный сезон с долгами за электроэнергию 59-летний мужчина пострадал на пожаре в пятиэтажке в Меленках Правоохранители выяснили, что стало причиной обрушения в одном из сетевых магазинов на улице Мира В Муроме завершается капремонт детсада № 62 Сегодня во Владимирской области пройдет профилактическая проверка систем оповещения населения Победу в «Финале четырех» одержали наши баскетболистки «Владимирские львицы» В среду во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 30 сентября 2025 года Жители Владимирской области могут сдать мелочь в 61 пункт приема По результатам археологических раскопок на территории Окского парка выпущен альбом с лучшими находками 29-летняя жительница Владимира отдала мошенникам 1,5 млн, чтобы они положили деньги на безопасный счет Меленковский округ не уступает лидерских позиций по количеству выращенного картофеля Телеведущая Екатерина Андреева рассказала владимирцам, как добиться успеха в профессии и личной жизни В Суздальском районе подвели итоги Чемпионата МВД России по служебно-прикладным видам спорта
смотреть все
mob_banner1