Общество
2021-05-07 20:21

8 мая во Владимирской области станет днем спортивных побед

8 мая во Владимирской области станет днем спортивных побед

8 мая по всей стране пройдет акция «Голос Победы». Ровно в 12.00 из уличных громкоговорителей прозвучит голос легендарного советского диктора Юрия Левитана, который 8 мая 1945 года сообщил по радио о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и окончании Великой Отечественной войны.

Во Владимире, на малой родине Юрия Левитана, центром акции станет интерактивный памятник, установленный в его честь ровно шесть лет назад в Левитановском сквере.

В 12.00 в Александрове пройдет «Кросс Победы» до п.Балакирево.

8 мая в Суздале  в 12.00 у мемориала «Вечный огонь» пройдет митинг участников традиционного, 12-го велопробега Владимир – Суздаль – Камешково - Ковров, посвященного Дню Победы.

А в 19.00 по адресу ул. Советская, д.52 состоится открытие мемориальной доски Михаилу Михайловичу Юрину - известному и уважаемому жителю города Суздаля, ветерану Великой Отечественной войны, ушедшему на 95-м году жизни.

Большая культурная программа запланирована в Коврове. С 11.00 пройдут концерты на территория школы №8, ДДК «Дегтяревец», в микрорайоне Заречная Слободка.  В 14:00 пройдет бесплатный показ художественного фильма «Летят журавли» в рамках кинопоказа «Наше любимое кино… о войне». Затем в 16.00 там же, в ДК «Современник», пройдет еще один бесплатный показ  - художественного фильма «Зоя».

Гороховец проведет футбольный матч на «Кубок Победы».

В Муроме вновь пройдет футбольная борьба за Кубок Героя Советского Союза Николая Гастелло. В турнире примут участие 4 команды: молодёжка ФК «Муром», «ВНИИЗЖ» из Владимира, «Эггер» из Шуи Ивановской области и «Горький-СШОР-8» из Нижнего Новгорода.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1