Общество
2024-03-12 19:00

7 млн рублей потратят на реконструкцию центральной площади Лакинска

7 млн рублей потратят на реконструкцию центральной площади Лакинска

Сценический комплекс из ржавой стали и разбитого бетона, пустырь и стихийная автопарковка. В таком неприглядном виде центральная площадь Лакинска находится уже долгое время.

Однако уже в этом году пространство, на котором проходят главные праздники города, значительно преобразится. В общей сложности, из областного и местного бюджетов на реконструкцию площади выделили более 7 миллионов рублей.

В настоящее время заключён муниципальный контракт в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство данной площади. Это будет первый этап благоустройства. Планируется демонтировать сцену, смонтировать новый сценический комплекс. Также - установить, в рамках этого контракта, видеонаблюдение на данной площади. Дальше у нас планируется обеспечить освещением данную площадь… Огородить зону пешеходную от транспорта, чтобы это было безопасно, - Владислав Смирнов, главный архитектор Администрации города Лакинск.

Кроме того, уже в следующем году преобразования затронут сквер, расположенный напротив. Сейчас проводится онлайн-голосование по выбору дизайн-проекта благоустройства. На реконструкцию этого общественного пространства заложили почти 6,5 миллионов рублей.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1