Общество
2023-12-24 09:30

МЧС проверяет точки продаж пиротехники во Владимирской области

МЧС проверяет точки продаж пиротехники во Владимирской области

МЧС проверяет точки продаж пиротехники на противопожарную безопасность. Уже обследовано 76 магазинов с фейерверками. Инспекторов интересует, есть ли в них огнетушители и эвакуационные выходы. 

В 5 точках нашли 8 нарушений. О них поставили в известность прокуратуру. От неё же пожарные инспекторы теперь ждут разрешения на более детальную проверку. Сотрудники МЧС напоминают, что к выбору пиротехники нужно подходить очень серьёзно. 

При покупке пиротехнических изделий, в обязательном порядке, необходимо проверить наличие, спросить у продавца наличие сертификата соответствия на данное пиротехническое изделие. На каждом пиротехническом изделие располагается инструкция по её применению. Данная инструкция должна быть на русском языке с чёткими буквами в читабельном формате, - Роман Земсков, зам. начальника отдела надзора и профилактики ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1