Общество
2024-04-21 06:30

Два проекта из Владимирской области претендуют на первую Нацпремию «Россия – мои горизонты»

Два проекта из Владимирской области претендуют на первую Нацпремию  «Россия – мои горизонты»
Фото: avo.ru

В номинации «Лучший проект, созданный школьниками» конкурса на присуждение Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты» в финал вышла работа ученицы 11 класса Зимёнковской средней школы Муромского района Дарьи Федосовой «Моя будущая профессия – врач-ветеринар». Дарья – участница проекта «Билет в будущее», она уже определилась с профессией. В проекте школьница рассказывает о своих намерениях возродить в посёлке Зимёнки разведение коров красногорбатовской породы и открыть собственную ветеринарную клинику. Девушка уже разработала план личностного и профессионального роста с 2022 по 2037 год, который включает в себя получение высшего образования и дальнейшее совершенствование в выбранном деле.

В номинации «Школа № 1 в Единой модели профориентации» в финал вышел проект «Ключ к успеху: профориентация для будущего» школы №3 города Юрьева-Польского. Учебное заведение представило на конкурс комплексный подход по реализации Единой модели профориентации, в рамках которого для учащихся проводятся занятия курса «Россия – мои горизонты», мастер-классы, профориентационные уроки, диагностики, индивидуальные консультации по выбору профессии и планированию карьеры, экскурсии на предприятия и общение с их сотрудниками.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1