Общество
2024-04-21 06:30

Два проекта из Владимирской области претендуют на первую Нацпремию «Россия – мои горизонты»

Два проекта из Владимирской области претендуют на первую Нацпремию  «Россия – мои горизонты»
Фото: avo.ru

В номинации «Лучший проект, созданный школьниками» конкурса на присуждение Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты» в финал вышла работа ученицы 11 класса Зимёнковской средней школы Муромского района Дарьи Федосовой «Моя будущая профессия – врач-ветеринар». Дарья – участница проекта «Билет в будущее», она уже определилась с профессией. В проекте школьница рассказывает о своих намерениях возродить в посёлке Зимёнки разведение коров красногорбатовской породы и открыть собственную ветеринарную клинику. Девушка уже разработала план личностного и профессионального роста с 2022 по 2037 год, который включает в себя получение высшего образования и дальнейшее совершенствование в выбранном деле.

В номинации «Школа № 1 в Единой модели профориентации» в финал вышел проект «Ключ к успеху: профориентация для будущего» школы №3 города Юрьева-Польского. Учебное заведение представило на конкурс комплексный подход по реализации Единой модели профориентации, в рамках которого для учащихся проводятся занятия курса «Россия – мои горизонты», мастер-классы, профориентационные уроки, диагностики, индивидуальные консультации по выбору профессии и планированию карьеры, экскурсии на предприятия и общение с их сотрудниками.




Другие новости
Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина
смотреть все
mob_banner1