Общество
2023-09-07 11:36

В Ставрово полным ходом идет прокладка сетей водоснабжения и водоотведения

В Ставрово полным ходом идет прокладка сетей водоснабжения и водоотведения

Реконструкция водозаборных сооружений идет в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Завершена реконструкция 1 из 4 артезианских скважин. Ведутся работы по прокладке сетей водоснабжения и водоотведения. Идет поставка оборудования, в том числе на станцию 2-го подъема, где планируется установить систему водоподготовки.

Качественной питьевой водой будет обеспечено более 6,5 тысяч жителей поселка. Стоимость работ составляет 229,6 млн. рублей. Контракт на строительно-монтажные работы заключен с ООО «Спецстрой», - сообщают в министерстве ЖКХ Владимирской области.  

Водопровод в Ставрово эксплуатировался с 1973 года. По последним обследованиям вода в скважинах превышала предельно допустимые показатели по жесткости и железу.

Проект предполагает реконструкцию 4,7 км водопроводных сетей с железобетонными колодцами и с установкой пожарных гидрантов, реконструкцию 4-х артезианских скважин, резервуаров чистой воды и станции второго подъема с установкой станции очистки воды.

В этом году на территории области проводится модернизация 14 объектов водоснабжения и водоотведения, 20,9 км сетей водоснабжения и 22,3 км сетей водоотведения.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1