Общество
2024-02-24 09:00

В Александрове обиженная женщина пыталась поджечь дом своего бывшего возлюбленного

В Александрове обиженная женщина пыталась поджечь дом своего бывшего возлюбленного
Фото: iStock

10 февраля в дежурную часть по Александровскому району поступил звонок от владельца одного из дачных домов, расположенных в садовом товариществе в районе Струнино. Мужчина сообщил о попытке поджога соседнего дачного дома.

Мужчина, заметив возгорание, вместе с другими соседями успел его потушить. Перед этим он видел, как от дачного дома соседа с канистрой в руках убегала его бывшая сожительница. На крики и попытку остановить женщина не реагировала, села в припаркованную вдалеке машину и скрылась.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение предполагаемой подозреваемой. Ей оказалась 32-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что дачный дом своего бывшего мужчины она действительно пыталась поджечь, тем самым желая отомстить.

Для реализации «плана мести» она приобрела канистру с бензином и поздно вечером направилась на такси в садовое товарищество. Уже пешком она проследовала к дому, вылила содержимое канистры на прилегающую к дачному дому хозпостройку, подожгла и убежала, выбросив по дороге канистру.

В настоящее время следователем в  отношении гражданки возбуждено уголовное дело.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1