Общество
2022-09-06 09:30

Владимирская область занимает второе место в России по выпуску шоколада

Владимирская область занимает второе место в России по выпуску шоколада
Фото: pxhere.com

Пятого сентября директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Константин Демидов поделился интересной статистикой по молочной продукции Владимирской области. Выяснилось, что наш регион занимает второе место в России по выпуску шоколада и содержащих какао продуктов.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Данные Константин Демидов опубликовал на своей странице ВКонтакте.

- Общий объем выпуска шоколада и какао содержащих изделий за первый квартал нынешнего года составил 26,8 тысяч тонн. Это 12% от общего объема этого вида продукции, выпущенного в стране! На первом месте - наши соседи - Московская область. Там произвели 45,57 тысяч тонн сладкой продукции! «На пятки» наступает и Москва с результатом 23,61 тысяч тонн, - написал представитель Департамента.




Другие новости
В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1