Общество
2024-03-31 12:00

В школах города Владимира проведены занятия в рамках акции «Опасный лёд»

В школах города Владимира проведены занятия в рамках акции «Опасный лёд»
Фото: МЧС Владимирской области

На территории Владимирской области с 4 марта по 19 апреля проходит акция «Опасный лёд». В рамках акции сотрудники МЧС России проводят различные мероприятия, направленные на безопасность людей на водных объектах в весенний период. В рамках данной акции с 4 марта уже было проведено 85 занятий и охвачено более 4 тыс. детей.

Очередное такое мероприятие прошло в 31 и 32 школах города Владимира. В гости к ребятам пришли специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Майя Швецова и Вера Щербинина. Они рассказали ребятам о правилах безопасного поведения у весенних водоёмов, напомнив о самом главном - без взрослых находиться у воды нельзя! «При сохранении плюсовой температуры воздуха на три для и более прочность льда стремительно снижается. Выходить на такой лёд смертельно опасно, даже если кажется, что он обладает достаточной толщиной».

Ликбез от сотрудников МЧС России проходил легко и очень увлекательно. Дети с удовольствием отвечали на интересные вопросы викторины, а также задавали вопросы специалистам.




Другие новости
В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО
смотреть все
mob_banner1