Общество
2025-01-05 12:30

74 муниципальных образования Владимирской области получат средства на благоустройство дворов

74 муниципальных образования Владимирской области получат средства на благоустройство дворов
Фото: Губерния-33

В этом году региональная программа «Благодвор» продолжится. На благоустройство дворовых и прилегающих территорий из областного бюджета будет выделено 1,5 млрд рублей. Программу запустили по решению Губернатора Александра Авдеева.

Работы запланированы в 74 муниципальных образованиях. В планы входят: ремонт дворовых проездов и тротуаров, установка освещения, скамеек и урн, устройство парковочных мест. До 15 марта муниципалитеты должны утвердить перечни территорий для благоустройства.

В прошлом году по проекту «Благодвор» привели в порядок более 800 дворовых и примыкающих к ним территорий, ещё более 100 дворовых и общественных пространств – по нацпроекту «Жильё и городская среда».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра»
смотреть все
mob_banner1