Общество
2025-01-05 12:30

74 муниципальных образования Владимирской области получат средства на благоустройство дворов

74 муниципальных образования Владимирской области получат средства на благоустройство дворов
Фото: Губерния-33

В этом году региональная программа «Благодвор» продолжится. На благоустройство дворовых и прилегающих территорий из областного бюджета будет выделено 1,5 млрд рублей. Программу запустили по решению Губернатора Александра Авдеева.

Работы запланированы в 74 муниципальных образованиях. В планы входят: ремонт дворовых проездов и тротуаров, установка освещения, скамеек и урн, устройство парковочных мест. До 15 марта муниципалитеты должны утвердить перечни территорий для благоустройства.

В прошлом году по проекту «Благодвор» привели в порядок более 800 дворовых и примыкающих к ним территорий, ещё более 100 дворовых и общественных пространств – по нацпроекту «Жильё и городская среда».




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1