Общество
2023-09-07 07:31

В Вязниках начнется третий этап благоустройства аллеи Боевой славы

В Вязниках начнется третий этап благоустройства аллеи Боевой славы

Общественное пространство "Город Героев. По пути славы вязниковцев" – один из победителей конкурса Минстроя России.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В Вязниках этой осенью продолжится реконструкция аллеи Боевой славы, а также площадей перед администрацией района и бюстом летчика-космонавта Валерия Кубасова. Все эти три локации находятся рядом. Они были объединены в один проект – «Город Героев. По пути славы вязниковцев», который выиграл грант в конкурсе Минстроя России на сумму 90 млн рублей.

Сейчас на портале госзакупок торгуют третий этап работ стоимостью 9,5 млн рублей. В перечне работ прописан монтаж системы видеонаблюдения, подключение наружного освещения, мощение брусчаткой дорожек и установка лавочек.

По общему проекту предусмотрено создание галереи Славы, арт-объекта звезды, пешеходного фонтана, перголы, цветников.




Другие новости
Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1