Общество
2024-04-21 17:00

Сотрудники полиции по Гороховецкому району провели встречу со школьниками в рамках операции «Твой выбор»

Сотрудники полиции по Гороховецкому району провели встречу со школьниками в рамках операции «Твой выбор»
Фото: УМВД Владимирской области

В 33 регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность. В рамках мероприятия сотрудники Отделения МВД России по Гороховецкому району совместно с работниками ЦЗН Гороховецкого района провели встречу со школьниками.

Беседуя с ребятами, инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о правилах поведения дома и на улице, о том, как правильно вести себя с незнакомцами и что делать, если, например, нашли чужую банковскую карту. Отдельно инспектор затронула тему пагубного влияния наркотиков и алкоголя на здоровье и то, как это может отразиться на будущей жизни.

Инспектор ДПС рассказала ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, о правилах безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности и о том, с какого возраста разрешено управлять различными видами мототранспорта.

Сотрудники полиции отдельное внимание уделили теме ответственности за совершение различного рода правонарушений и о мерах так называемого «комендантского часа».

Работники филиала ЦЗН ВО «Гороховецкий» подготовили для ребят видеоролик о том, что такое конфликтные ситуации и как их избежать. Побеседовали о том, как контролировать негативные эмоции и справляться с ними.

Встреча прошла в дружеской обстановке, ребята смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1