Общество
2024-07-07 17:00

Во Владимире по сертификатам от соцзащиты успели съездить отдохнуть 43 семьи

Во Владимире по сертификатам от соцзащиты успели съездить отдохнуть 43 семьи
Фото: МСЗН Владимирской области

Управление соцзащиты производит выдачу сертификатов на оказание услуг по организации отдыха для многодетных малообеспеченных семей. Такой сертификат дает право на оплату услуг по организации отдыха, предоставленных оператором, в размере их фактической стоимости, но не более 35000 рублей.

Семьям, проживающим на территории Владимира, выделено 989 сертификатов. Отдыхом воспользуются 307 семей. Всего уже было заключено 273 договора на общую сумму 30713211,83 руб. На сегодняшний день уже успело отдохнуть 43 семьи (44 родителя и 91 ребенок) на общую сумму 3150000 руб.

Семьи, получившие сертификаты, активно обращаются в туристические фирмы для составления договоров на организацию отдыха. Основным направлением является побережье Черного моря (Краснодарский край, Крым), отдельные семьи предпочли Казань и Дагестан.
 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1