Общество
2023-09-09 10:30

Речка Черная в Вяткино скоро станет чище

Речка Черная в Вяткино скоро станет чище

С запуском очистных сооружений загрязнения водоема стоками больше не будет.

Очистные сооружения в деревне Вяткино Судогодского района построены на 90%. Через неделю ожидают поставку теплового пункта. Осталось его смонтировать и запустить.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Завершается монтаж оборудования в производственном здании. Очистные сооружения смонтированы, пожарные резервуары обвалованы. Производится присоединение инженерных коммуникаций (электричество, газ, вода, сети связи), устройство подъездных путей, - сообщают в министерстве ЖКХ Владимирской области.

Существующие очистные сооружения введены в эксплуатацию в 1976 году. Их износ составляет 100 процентов. Из-за этого концентрация загрязняющих веществ в реке Чёрная превышает предельно допустимые значения. Новые сооружения обеспечат двухуровневую – механическую и биологическую – очистку сточных вод до показателей.

В рамках проекта завершается прокладка 1034 м сетей канализации и 616,5 м сетей водоснабжения.

Стоимость очистных сооружений – 194,2 млн рублей, из них 169 млн рублей выделено из областного бюджета.




Другие новости
В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1