Общество
2025-11-02 06:00

Сотрудники МЧС завершили серию масштабных пожарно-тактические занятий на объектах религиозного назначения

Сотрудники МЧС завершили серию масштабных пожарно-тактические занятий на объектах религиозного назначения

В течение недели сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области проверили состояние пожарной безопасности и провели боевые развёртывания на территории 18 владимирских монастырей.

Из-за того, что практически все монастыри строились в прежние века, имеют большое количество деревянных архитектурных конструкций, а в обиходе и при отправлении службы в храмах используется открытый огонь – они являются объектами повышенной опасности.

В ходе занятий сотрудники МЧС России отработали навыки оперативного подъезда и развёртывания пожарной техники, изучили конструктивные особенности и планировку зданий и подворья, проверили наличие гидрантов, первичных средств пожаротушения, наличие доступных эвакуационных путей.

Кроме того, газодымозащитники отработали алгоритмы эвакуации условно пострадавших из помещений храмов с использованием спасательных устройств.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1