Общество
2024-12-15 17:00

В соцучреждениях отметили День Конституции Российской Федерации

В соцучреждениях отметили День Конституции Российской Федерации

Воспитанники Владимирского социально-реабилитационного центра приняли участие в занятиях «Ты гражданином быть обязан!» и «Моя страна». Юные патриоты познакомились с основными правами и обязанностями гражданина, изучили главный закон страны – Конституцию, узнали о государственных символах России – флаге, гербе и гимне.

Для семей провели лекцию «Права человека». Участники активно обсуждали вопросы, связанные с гражданским долгом, уделив особое внимание важности сохранения исторической памяти и традиций.

В Семейном МФЦ г. Мурома прошло познавательное мероприятие «Азбука прав в сказках». Ребята познакомились с понятиями «права» и «обязанности», узнали, что права и свободы человека закреплены Конституцией Российской Федерации.

В интернатах прошли творческие мастер-классы, игры и квизы. В Копнино жители приняли участие в познавательной беседе, посвященной основным принципам и значению нашей Конституции. Во Владимирском интернате прошла увлекательная викторина. В Пансионате пос. Гусевский провели конкурс на лучший плакат к этой знаменательной дате. А в Оргтрудовском доме-интернате жители приняли участие в интеллектуальном квизе.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1