Общество
2024-12-15 17:00

В соцучреждениях отметили День Конституции Российской Федерации

В соцучреждениях отметили День Конституции Российской Федерации

Воспитанники Владимирского социально-реабилитационного центра приняли участие в занятиях «Ты гражданином быть обязан!» и «Моя страна». Юные патриоты познакомились с основными правами и обязанностями гражданина, изучили главный закон страны – Конституцию, узнали о государственных символах России – флаге, гербе и гимне.

Для семей провели лекцию «Права человека». Участники активно обсуждали вопросы, связанные с гражданским долгом, уделив особое внимание важности сохранения исторической памяти и традиций.

В Семейном МФЦ г. Мурома прошло познавательное мероприятие «Азбука прав в сказках». Ребята познакомились с понятиями «права» и «обязанности», узнали, что права и свободы человека закреплены Конституцией Российской Федерации.

В интернатах прошли творческие мастер-классы, игры и квизы. В Копнино жители приняли участие в познавательной беседе, посвященной основным принципам и значению нашей Конституции. Во Владимирском интернате прошла увлекательная викторина. В Пансионате пос. Гусевский провели конкурс на лучший плакат к этой знаменательной дате. А в Оргтрудовском доме-интернате жители приняли участие в интеллектуальном квизе.




Другие новости
Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы
смотреть все
mob_banner1