Общество
2024-12-15 17:00

В соцучреждениях отметили День Конституции Российской Федерации

В соцучреждениях отметили День Конституции Российской Федерации

Воспитанники Владимирского социально-реабилитационного центра приняли участие в занятиях «Ты гражданином быть обязан!» и «Моя страна». Юные патриоты познакомились с основными правами и обязанностями гражданина, изучили главный закон страны – Конституцию, узнали о государственных символах России – флаге, гербе и гимне.

Для семей провели лекцию «Права человека». Участники активно обсуждали вопросы, связанные с гражданским долгом, уделив особое внимание важности сохранения исторической памяти и традиций.

В Семейном МФЦ г. Мурома прошло познавательное мероприятие «Азбука прав в сказках». Ребята познакомились с понятиями «права» и «обязанности», узнали, что права и свободы человека закреплены Конституцией Российской Федерации.

В интернатах прошли творческие мастер-классы, игры и квизы. В Копнино жители приняли участие в познавательной беседе, посвященной основным принципам и значению нашей Конституции. Во Владимирском интернате прошла увлекательная викторина. В Пансионате пос. Гусевский провели конкурс на лучший плакат к этой знаменательной дате. А в Оргтрудовском доме-интернате жители приняли участие в интеллектуальном квизе.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату В спортивном центре «СВОй спорт» прошли первые соревнования Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1