Общество
2024-12-15 17:00

В соцучреждениях отметили День Конституции Российской Федерации

В соцучреждениях отметили День Конституции Российской Федерации

Воспитанники Владимирского социально-реабилитационного центра приняли участие в занятиях «Ты гражданином быть обязан!» и «Моя страна». Юные патриоты познакомились с основными правами и обязанностями гражданина, изучили главный закон страны – Конституцию, узнали о государственных символах России – флаге, гербе и гимне.

Для семей провели лекцию «Права человека». Участники активно обсуждали вопросы, связанные с гражданским долгом, уделив особое внимание важности сохранения исторической памяти и традиций.

В Семейном МФЦ г. Мурома прошло познавательное мероприятие «Азбука прав в сказках». Ребята познакомились с понятиями «права» и «обязанности», узнали, что права и свободы человека закреплены Конституцией Российской Федерации.

В интернатах прошли творческие мастер-классы, игры и квизы. В Копнино жители приняли участие в познавательной беседе, посвященной основным принципам и значению нашей Конституции. Во Владимирском интернате прошла увлекательная викторина. В Пансионате пос. Гусевский провели конкурс на лучший плакат к этой знаменательной дате. А в Оргтрудовском доме-интернате жители приняли участие в интеллектуальном квизе.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1