Общество
2023-06-03 07:00

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова посетила Пункт временного размещения в Муроме

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова посетила Пункт временного размещения в Муроме

Региональный омбудсмен по правам человека Людмила Романова с рабочим визитом посетила пункт временного размещения в округе Муром. Там проживают люди, прибывшие с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, и Украины. На данный момент на территории гостиницы проживают 54 человека, в том числе дети, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Людмила Романова осмотрела блок раздачи горячего питания, проверила условия проживания, пообщалась беженцами и работниками ПВР. Все проживающие закреплены за медучреждениями и ежедневно к ним приходит психолог, помогающий адаптироваться к новой жизни. Кроме того, на постоянной основе в ПВР работают сотрудники соцзащиты, которые помогают жильцам с медицинскими показаниями получить медпомощь в областном центре, предоставляют транспорт.

— Молодая мать из ДНР, родившая дочку в Муроме, поблагодарила всех участвующих в их судьбе за доброе отношение. Она особо отметила, что бесплатно получает дополнительное питание, в которое входят орехи и фрукты, поскольку новорожденная находится на естественном вскармливании. Мать и ребёнок получают патронажное сопровождение и чувствуют себя хорошо, - сообщили в пресс-службе уполномоченного.

К Людмиле Романовой обратились и с вопросами. Некоторые из них касались утерянных при эвакуации документах. Это препятствует людям полноценно вести жизнь в России и получать выплаты. Также были подняты вопросы с получением гражданства и установления инвалидности. По всем вопросам омбудсмен объяснила людям алгоритм действий. Самые сложные – взяты на личный контроль.




Другие новости
Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля
смотреть все
mob_banner1