Общество
2023-06-03 07:00

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова посетила Пункт временного размещения в Муроме

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова посетила Пункт временного размещения в Муроме

Региональный омбудсмен по правам человека Людмила Романова с рабочим визитом посетила пункт временного размещения в округе Муром. Там проживают люди, прибывшие с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, и Украины. На данный момент на территории гостиницы проживают 54 человека, в том числе дети, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Людмила Романова осмотрела блок раздачи горячего питания, проверила условия проживания, пообщалась беженцами и работниками ПВР. Все проживающие закреплены за медучреждениями и ежедневно к ним приходит психолог, помогающий адаптироваться к новой жизни. Кроме того, на постоянной основе в ПВР работают сотрудники соцзащиты, которые помогают жильцам с медицинскими показаниями получить медпомощь в областном центре, предоставляют транспорт.

— Молодая мать из ДНР, родившая дочку в Муроме, поблагодарила всех участвующих в их судьбе за доброе отношение. Она особо отметила, что бесплатно получает дополнительное питание, в которое входят орехи и фрукты, поскольку новорожденная находится на естественном вскармливании. Мать и ребёнок получают патронажное сопровождение и чувствуют себя хорошо, - сообщили в пресс-службе уполномоченного.

К Людмиле Романовой обратились и с вопросами. Некоторые из них касались утерянных при эвакуации документах. Это препятствует людям полноценно вести жизнь в России и получать выплаты. Также были подняты вопросы с получением гражданства и установления инвалидности. По всем вопросам омбудсмен объяснила людям алгоритм действий. Самые сложные – взяты на личный контроль.




Другие новости
Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов
смотреть все
mob_banner1