Общество
2020-09-28 17:32

7 учителей получат по миллиону за трудоустройство в школы Владимирской области

7 учителей получат по миллиону за трудоустройство в школы Владимирской области

Во Владимирской области первый год реализуется федеральный проект «Земский учитель». Его участниками могут быть специалисты со средним или высшим профессиональным образованием, устроившиеся на вакантные должности в сельских территориях региона или в городах с населением до 50 тысяч человек. Есть ограничение и по возрасту участников – не старше 55 лет.

 — «Земский учитель», получая единовременную компенсационную выплату, обязуется не менее пяти лет отработать на новом месте, причём претендовать на вакансию в своём муниципальном образовании в рамках программы нельзя, — сказано в сообщении пресс-службы обладминистрации.

  • В школу № 10 г. Струнино пришёл учитель начальных классов;

  • В СОШ №1 г. Радужный – учитель истории и обществознания;

  • В школу №1 г. Юрьева-Польского – учитель английского языка;

  • В Садовую (Суздальский район) и Мелеховскую СОШ (Ковровский район) – преподаватели русского языка и литературы;

  • В СОШ №5 г. Кольчугино и Ильинскую СОШ (Судогодский район) – учителя математики. 

С 1 сентября педагоги приступили к работе на своих новых рабочих местах.

«Земские учителя» переехали в наш регион из Крыма и Республики Саха (Якутия), из Ивановской, Самарской и Челябинской областей. Среди новоприбывших – один мужчина.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1