Общество
2020-09-28 17:32

7 учителей получат по миллиону за трудоустройство в школы Владимирской области

7 учителей получат по миллиону за трудоустройство в школы Владимирской области

Во Владимирской области первый год реализуется федеральный проект «Земский учитель». Его участниками могут быть специалисты со средним или высшим профессиональным образованием, устроившиеся на вакантные должности в сельских территориях региона или в городах с населением до 50 тысяч человек. Есть ограничение и по возрасту участников – не старше 55 лет.

 — «Земский учитель», получая единовременную компенсационную выплату, обязуется не менее пяти лет отработать на новом месте, причём претендовать на вакансию в своём муниципальном образовании в рамках программы нельзя, — сказано в сообщении пресс-службы обладминистрации.

  • В школу № 10 г. Струнино пришёл учитель начальных классов;

  • В СОШ №1 г. Радужный – учитель истории и обществознания;

  • В школу №1 г. Юрьева-Польского – учитель английского языка;

  • В Садовую (Суздальский район) и Мелеховскую СОШ (Ковровский район) – преподаватели русского языка и литературы;

  • В СОШ №5 г. Кольчугино и Ильинскую СОШ (Судогодский район) – учителя математики. 

С 1 сентября педагоги приступили к работе на своих новых рабочих местах.

«Земские учителя» переехали в наш регион из Крыма и Республики Саха (Якутия), из Ивановской, Самарской и Челябинской областей. Среди новоприбывших – один мужчина.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1