Общество
2024-10-30 15:40

69 новых деревьев появились сегодня на территории Комиссаровского пруда

69 новых деревьев появились сегодня на территории Комиссаровского пруда

На территории Комиссаровского пруда высадили 50 туй, 18 сизо-голубых елей и одну рождественскую. Ежегодно её будут наряжать перед новогодними праздниками. Озеление проводят сотрудники ЦУГД при поддержке депутатского корпуса областного центра.

Много кустарников посадили. Надеемся, что в следующем году все это распустится, все зазелененет и будет прекрасное место для отдыха граждан, - Дмитрий Чижов, депутат Совета народных депутатов г. Владимира.

Высаживают растения по просьбе жителей микрорайона. Благоустройство пруда продолжается уже несколько лет подряд. За это время там появились детская и спортивная площадки, пешеходные дорожки и скамейки. Сейчас в планах городской администрации обустроить зоны отдыха. 

Проект предусматривает также дополнительное озеленение в рамках моста, благоустройство вокруг детской площадки. И совместно с депутатом данное мероприятие мы запланировали и на следующий год, - Дмитрий Еропов, заместитель начальника управления ЖКХ Администрации г. Владимира.




Другие новости
Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду
смотреть все
mob_banner1