Общество
2024-04-29 17:00

В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности

В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности
Фото: МЧС Владимирской области

Сотрудники МЧС проводят мероприятия в школах и детских садах, рассказывая ребятам о важной профессии – пожарный. 

В детских садах № 5 и № 11 занятия с детьми провел начальник службы пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда Евгений Таланов. Детям было очень волнительно встретиться с человеком, который каждый день входит в горящие дома и квартиры, потому что для них он настоящий супергерой.

В ходе беседы по правилам пожарной безопасности ребята попробовали вызвать пожарную охрану по игрушечному телефону, назвав адрес, свои имя и фамилию, и объяснив, что горит. А также собрали пазлы с изображением истории о тушения огня.

Когда сотрудники МЧС вошли к ребятам в группу, дети сразу почувствовали запах дыма. Пожарные принесли боевку и перчатки, в которых огнеборцы еще недавно тушили пожар, спасали людей, чтобы ребята смогли максимально проникнуться этой профессией смелых и отважных людей.

После беседы с пожарными ребята рисовали свои эмоции, что они узнали из рассказа сотрудников, что они запомнили, что впечатлило больше всего.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2026 года Министр спорта Наталья Федорова проинспектировала объекты во Владимире В Суздале прошла донорская акция «Спасём жизни вместе» благотворительного фонда «Маруся» Во Владимирской области состоится всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Жители выберут, в каких деревнях и селах Владимирской области появится интернет Масштабная программа по обновлению дорожной сети пришла в отдалённые микрорайоны округа Муром «Cообщи, где торгуют смертью» — призывают жителей правоохранители Во Владимире суд вынес приговор создателям ОПГ террористической и экстремистской направленности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1