Общество
2024-04-29 17:00

В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности

В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности
Фото: МЧС Владимирской области

Сотрудники МЧС проводят мероприятия в школах и детских садах, рассказывая ребятам о важной профессии – пожарный. 

В детских садах № 5 и № 11 занятия с детьми провел начальник службы пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда Евгений Таланов. Детям было очень волнительно встретиться с человеком, который каждый день входит в горящие дома и квартиры, потому что для них он настоящий супергерой.

В ходе беседы по правилам пожарной безопасности ребята попробовали вызвать пожарную охрану по игрушечному телефону, назвав адрес, свои имя и фамилию, и объяснив, что горит. А также собрали пазлы с изображением истории о тушения огня.

Когда сотрудники МЧС вошли к ребятам в группу, дети сразу почувствовали запах дыма. Пожарные принесли боевку и перчатки, в которых огнеборцы еще недавно тушили пожар, спасали людей, чтобы ребята смогли максимально проникнуться этой профессией смелых и отважных людей.

После беседы с пожарными ребята рисовали свои эмоции, что они узнали из рассказа сотрудников, что они запомнили, что впечатлило больше всего.




Другие новости
Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года
смотреть все
mob_banner1