Общество
2024-04-29 17:00

В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности

В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности
Фото: МЧС Владимирской области

Сотрудники МЧС проводят мероприятия в школах и детских садах, рассказывая ребятам о важной профессии – пожарный. 

В детских садах № 5 и № 11 занятия с детьми провел начальник службы пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда Евгений Таланов. Детям было очень волнительно встретиться с человеком, который каждый день входит в горящие дома и квартиры, потому что для них он настоящий супергерой.

В ходе беседы по правилам пожарной безопасности ребята попробовали вызвать пожарную охрану по игрушечному телефону, назвав адрес, свои имя и фамилию, и объяснив, что горит. А также собрали пазлы с изображением истории о тушения огня.

Когда сотрудники МЧС вошли к ребятам в группу, дети сразу почувствовали запах дыма. Пожарные принесли боевку и перчатки, в которых огнеборцы еще недавно тушили пожар, спасали людей, чтобы ребята смогли максимально проникнуться этой профессией смелых и отважных людей.

После беседы с пожарными ребята рисовали свои эмоции, что они узнали из рассказа сотрудников, что они запомнили, что впечатлило больше всего.




Другие новости
Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации
смотреть все
mob_banner1