Общество
2024-06-23 20:00

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»
Фото: avo.ru

Во Владимирской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроют свои двери сразу два образовательно-производственных кластера: химической отрасли – на базе Гусевского стекольного колледжа и отрасли машиностроения – на базе Энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии. С 1 сентября на этих площадках, оснащённых самым современным и высокотехнологичным оборудованием, а также на площадках учебных заведений-партнёров – Владимирского химико-механического колледжа, Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа и колледжа инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета начнётся внедрение обновлённых образовательных программ. Студенты пройдут программы обучения, разработанные совместно с работодателями, освоят востребованные специальности, получат опыт работы на производстве, а также содействие в трудоустройстве на предприятия региона.

Ключевые инициативы проекта «Профессионалитет» – максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям, в том числе в сокращённые сроки, и трудоустройство. Отвечая на запросы предприятий региона, в 2024 году план приёма в рамках этого федерального проекта составит 700 человек на обучение по востребованным профессиям и специальностям, в том числе – в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Адреса и телефоны приёмных комиссий колледжей «Профессионалитета»:

  • Гусевский стекольный колледж: г.Гусь-Хрустальный, ул. Писарева, 17, ауд. 123, тел. (49241) 2-09-96;
  • Ковровская государственная технологическая академия: г.Ковров, ул. Шмидта, 48, учебно-лабораторный корпус КГТА, каб. 201, тел. (49232) 6-96-00, доб. 25, 26;
  • Владимирский химико-механический колледж: г.Владимир, ул. Юбилейная, 11, тел. (4922) 21-19-84, 21-02-12;
  • Петушинский промышленно-гуманитарный колледж: г.Петушки, ул. Московская, 22 А, тел. (49243) 2-15-38, 2-12-07;
  • Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ: г.Владимир, ул. Горького, 87, тел. (4922) 47-99-78.

Подробную информацию о колледжах и компаниях – участниках федерального проекта «Профессионалитет» можно узнать на сайте япроф.рф.




Другие новости
Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028»
смотреть все
mob_banner1