Общество
2024-06-23 20:00

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»
Фото: avo.ru

Во Владимирской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроют свои двери сразу два образовательно-производственных кластера: химической отрасли – на базе Гусевского стекольного колледжа и отрасли машиностроения – на базе Энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии. С 1 сентября на этих площадках, оснащённых самым современным и высокотехнологичным оборудованием, а также на площадках учебных заведений-партнёров – Владимирского химико-механического колледжа, Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа и колледжа инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета начнётся внедрение обновлённых образовательных программ. Студенты пройдут программы обучения, разработанные совместно с работодателями, освоят востребованные специальности, получат опыт работы на производстве, а также содействие в трудоустройстве на предприятия региона.

Ключевые инициативы проекта «Профессионалитет» – максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям, в том числе в сокращённые сроки, и трудоустройство. Отвечая на запросы предприятий региона, в 2024 году план приёма в рамках этого федерального проекта составит 700 человек на обучение по востребованным профессиям и специальностям, в том числе – в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Адреса и телефоны приёмных комиссий колледжей «Профессионалитета»:

  • Гусевский стекольный колледж: г.Гусь-Хрустальный, ул. Писарева, 17, ауд. 123, тел. (49241) 2-09-96;
  • Ковровская государственная технологическая академия: г.Ковров, ул. Шмидта, 48, учебно-лабораторный корпус КГТА, каб. 201, тел. (49232) 6-96-00, доб. 25, 26;
  • Владимирский химико-механический колледж: г.Владимир, ул. Юбилейная, 11, тел. (4922) 21-19-84, 21-02-12;
  • Петушинский промышленно-гуманитарный колледж: г.Петушки, ул. Московская, 22 А, тел. (49243) 2-15-38, 2-12-07;
  • Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ: г.Владимир, ул. Горького, 87, тел. (4922) 47-99-78.

Подробную информацию о колледжах и компаниях – участниках федерального проекта «Профессионалитет» можно узнать на сайте япроф.рф.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда»
смотреть все
mob_banner1