Общество
2024-06-23 20:00

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»
Фото: avo.ru

Во Владимирской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроют свои двери сразу два образовательно-производственных кластера: химической отрасли – на базе Гусевского стекольного колледжа и отрасли машиностроения – на базе Энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии. С 1 сентября на этих площадках, оснащённых самым современным и высокотехнологичным оборудованием, а также на площадках учебных заведений-партнёров – Владимирского химико-механического колледжа, Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа и колледжа инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета начнётся внедрение обновлённых образовательных программ. Студенты пройдут программы обучения, разработанные совместно с работодателями, освоят востребованные специальности, получат опыт работы на производстве, а также содействие в трудоустройстве на предприятия региона.

Ключевые инициативы проекта «Профессионалитет» – максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям, в том числе в сокращённые сроки, и трудоустройство. Отвечая на запросы предприятий региона, в 2024 году план приёма в рамках этого федерального проекта составит 700 человек на обучение по востребованным профессиям и специальностям, в том числе – в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Адреса и телефоны приёмных комиссий колледжей «Профессионалитета»:

  • Гусевский стекольный колледж: г.Гусь-Хрустальный, ул. Писарева, 17, ауд. 123, тел. (49241) 2-09-96;
  • Ковровская государственная технологическая академия: г.Ковров, ул. Шмидта, 48, учебно-лабораторный корпус КГТА, каб. 201, тел. (49232) 6-96-00, доб. 25, 26;
  • Владимирский химико-механический колледж: г.Владимир, ул. Юбилейная, 11, тел. (4922) 21-19-84, 21-02-12;
  • Петушинский промышленно-гуманитарный колледж: г.Петушки, ул. Московская, 22 А, тел. (49243) 2-15-38, 2-12-07;
  • Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ: г.Владимир, ул. Горького, 87, тел. (4922) 47-99-78.

Подробную информацию о колледжах и компаниях – участниках федерального проекта «Профессионалитет» можно узнать на сайте япроф.рф.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове
смотреть все
mob_banner1