Общество
2024-06-23 20:00

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»
Фото: avo.ru

Во Владимирской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроют свои двери сразу два образовательно-производственных кластера: химической отрасли – на базе Гусевского стекольного колледжа и отрасли машиностроения – на базе Энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии. С 1 сентября на этих площадках, оснащённых самым современным и высокотехнологичным оборудованием, а также на площадках учебных заведений-партнёров – Владимирского химико-механического колледжа, Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа и колледжа инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета начнётся внедрение обновлённых образовательных программ. Студенты пройдут программы обучения, разработанные совместно с работодателями, освоят востребованные специальности, получат опыт работы на производстве, а также содействие в трудоустройстве на предприятия региона.

Ключевые инициативы проекта «Профессионалитет» – максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям, в том числе в сокращённые сроки, и трудоустройство. Отвечая на запросы предприятий региона, в 2024 году план приёма в рамках этого федерального проекта составит 700 человек на обучение по востребованным профессиям и специальностям, в том числе – в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Адреса и телефоны приёмных комиссий колледжей «Профессионалитета»:

  • Гусевский стекольный колледж: г.Гусь-Хрустальный, ул. Писарева, 17, ауд. 123, тел. (49241) 2-09-96;
  • Ковровская государственная технологическая академия: г.Ковров, ул. Шмидта, 48, учебно-лабораторный корпус КГТА, каб. 201, тел. (49232) 6-96-00, доб. 25, 26;
  • Владимирский химико-механический колледж: г.Владимир, ул. Юбилейная, 11, тел. (4922) 21-19-84, 21-02-12;
  • Петушинский промышленно-гуманитарный колледж: г.Петушки, ул. Московская, 22 А, тел. (49243) 2-15-38, 2-12-07;
  • Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ: г.Владимир, ул. Горького, 87, тел. (4922) 47-99-78.

Подробную информацию о колледжах и компаниях – участниках федерального проекта «Профессионалитет» можно узнать на сайте япроф.рф.




Другие новости
На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени
смотреть все
mob_banner1