Общество
2024-06-23 20:00

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»

Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в колледжи федерального проекта «Профессионалитет»
Фото: avo.ru

Во Владимирской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» откроют свои двери сразу два образовательно-производственных кластера: химической отрасли – на базе Гусевского стекольного колледжа и отрасли машиностроения – на базе Энергомеханического колледжа Ковровской государственной технологической академии. С 1 сентября на этих площадках, оснащённых самым современным и высокотехнологичным оборудованием, а также на площадках учебных заведений-партнёров – Владимирского химико-механического колледжа, Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа и колледжа инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета начнётся внедрение обновлённых образовательных программ. Студенты пройдут программы обучения, разработанные совместно с работодателями, освоят востребованные специальности, получат опыт работы на производстве, а также содействие в трудоустройстве на предприятия региона.

Ключевые инициативы проекта «Профессионалитет» – максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям, в том числе в сокращённые сроки, и трудоустройство. Отвечая на запросы предприятий региона, в 2024 году план приёма в рамках этого федерального проекта составит 700 человек на обучение по востребованным профессиям и специальностям, в том числе – в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Адреса и телефоны приёмных комиссий колледжей «Профессионалитета»:

  • Гусевский стекольный колледж: г.Гусь-Хрустальный, ул. Писарева, 17, ауд. 123, тел. (49241) 2-09-96;
  • Ковровская государственная технологическая академия: г.Ковров, ул. Шмидта, 48, учебно-лабораторный корпус КГТА, каб. 201, тел. (49232) 6-96-00, доб. 25, 26;
  • Владимирский химико-механический колледж: г.Владимир, ул. Юбилейная, 11, тел. (4922) 21-19-84, 21-02-12;
  • Петушинский промышленно-гуманитарный колледж: г.Петушки, ул. Московская, 22 А, тел. (49243) 2-15-38, 2-12-07;
  • Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ: г.Владимир, ул. Горького, 87, тел. (4922) 47-99-78.

Подробную информацию о колледжах и компаниях – участниках федерального проекта «Профессионалитет» можно узнать на сайте япроф.рф.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков
смотреть все
mob_banner1