Общество
2024-02-24 12:00

В Красной Горбатке возбуждено уголовное дело о незаконной рубке, ущерб от которой превысил 2, 6 млн рублей

В Красной Горбатке возбуждено уголовное дело о незаконной рубке, ущерб от которой превысил 2, 6 млн рублей
Фото: iStock

Прокуратурой Селивановского района проведена проверка исполнения лесного законодательства. Дело в том, что двое жителей 33 региона в 2019-2020 годах подыскивали граждан, имеющих право на льготное приобретение древесины для собственных нужд, и от их имени заключали с ГКУ ВО «Селивановское лесничество» фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений.

Впоследствии на основании названных договоров в Качаловском участковом лесничестве мужчины произвели незаконную рубку сырорастущих деревьев общим объёмом свыше 200 куб м, причинив тем самым лесному фонду ущерб в размере более 2, 6 млн рублей. Срубленной древесиной злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Материалы проверки направлены прокурором в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.




Другие новости
Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа
смотреть все
mob_banner1