Общество
2022-09-30 16:49

Во Владимирской области откроется Школа креативных индустрий

Во Владимирской области откроется Школа креативных индустрий
Фото: avo.ru

3 октября во Владимирской области откроется  Школа креативных индустрий. Это образовательный центр детей 12-17 лет на базе Владимирского областного колледжа культуры и искусства.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Центр будет давать образование детям в сфере культуры и искусства, медиа и коммуникаций, дизайна и цифровых технологий. В школе будут обучаться 120 детей на бюджетной основе и 36 ребят – платно. Уже подготовлены новые помещения, набран штат сотрудников, составлены рабочие программы.

Напомним, в прошлом году Владимирская область получила на создание Школы креативных индустрий более 60 млн рублей из федерального бюджета, защитив заявку в рамках конкурса Минкульта России.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1