Общество
2024-08-27 16:30

С начала года во Владимирской области 58 человек погибли во время пожаров

С начала года во Владимирской области 58 человек погибли во время пожаров
Фото: МЧС Владимирской области

С начала года во Владимирской области произошло более двух тысяч техногенных пожаров. Они унесли жизни 58 человек. Сожжено около 200 гектаров травянистой растительности и 16 гекторв - лесной. Сейчас в регионе продолжает действовать пожароопасный период. Он продлится до 15 октября. 

Во избежание возгораний важно соблюдать правила безопасности. Перед тем как разводить огонь - запастись первичными средствами пожаротушения. А территорию у костра – очистить от сухостоя и другого мусора. При себе обязательно иметь телефон для связи.

Место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована, ямы не менее 3 метров глубиной и не более 1 метра в диаметре. Либо площадки с прочно установленной емкости – бочка. Место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров от здания и иных сооружений, при этом место использования открытого огня 100 метров от хвойного и 30 метров от лиственного леса, - Александр Жуков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области.

Тех, кто не соблюдает правила пожарной безопасности, ожидает административной штраф. Предусмотрена и уголовная ответственность. За этот год областное МЧС уже выявили 189 нарушителей. Размер выплаченных ими штрафов составил более миллиона рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1