Общество
2024-06-30 18:30

Сборная Владимирской области завоевала вторую золотую медаль в межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Сборная Владимирской области завоевала вторую золотую медаль в межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы»
Фото: avo.ru

Студент Гусевского стекольного колледжа Максим Ерофеев и его эксперт-наставник Мария Абрамова стали лучшими в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» на соревнованиях в Калуге.

«Чемпионат проходил на высоком уровне, собрал экспертов со всей страны. Максим достойно показал свои знания и умения. Данная компетенция требует особого внимания и подхода к подготовке. Тут задействованы различные знания конкурсанта – это FPV-пилотирование, диагностика и ремонт беспилотного воздушного судна, программирование. С детства Максим увлекался авиацией, на первом курсе были отмечены его сильные качества. Благодаря трудолюбию, скрупулёзности, внимательности он завоевал для Владимирской области золотую медаль», – рассказала Мария Максимовна.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1