Общество
2022-11-14 18:55

В Киржаче появилась новая универсальная спортивная площадка

В Киржаче появилась новая универсальная спортивная площадка
Текст: Александр Инин Фото: АВО

Первую в городе - с искусственным покрытием. Заниматься на ней можно будет сразу несколькими видами спорта. Открыл площадку губернатор области Александр Авдеев.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Артем - капитан известной на весь район команды «Родник». На каких только футбольных полях не приходилось бороться за победу. Новая площадка настоящий подарок - говорят спортсмены.

— Здесь хорошее покрытие. Мягкая резина. Мне нравится эта площадка тем, что она может дать более раннюю игру весной. То есть, сезон можно раньше открыть, не дожидаясь пока вырастет новая хорошая трава, - говорит Артем Зубенин, капитан футбольной команды «Родник».

Насколько быстро у киржачской детворы появится собственное поле с искусственным покрытием - не ожидала даже директор ФОКа. Его открыли в прошлом году. Набрали ребят, но своей площадки не было.

— Вот так сложились обстоятельства, что за 2 месяца, это просто чудо, нам подарили площадку. До этого мы сотрудничали с различными стадионами района - заключали договоры,  просили, они нас пускали. А сейчас вот будем на своей, - сказала Татьяна Федотова, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер».

Площадка не будет простаивать ни минуты. Ведь рядом не только ФОК. Но и школа. Все уроки физкультуры теперь будут проходить здесь.

— За последнее время в Киржаче появилось много площадок, но эта - необычная. Ее действительно ждали давно, потому что именно этот спортивный объект позволит нам заниматься лёгкой атлетикой, - сообщила Елена Жарова, и. о. главы администрации Киржачского района.

А еще - футболом, волейболом, баскетболом. При желании - можно попробовать свои силы на тренажерах, к слову, антивандальных. Администрация региона уделяет развитию спорта большое внимание. Помогают в этом и бизнесмены. Площадку  в Киржаче построили за счёт внебюджетных источников.

—  Спорт, здоровый образ жизни, воспитание подрастающих спортсменов - это приоритет в нашей области. И я благодарен партнёрам-инвесторам, которые так быстро в короткие сроки и в хорошем качестве сделали такое спортивное ядро. И конечно коллегам из Единой России, потому что именно с их поддержкой, их участием это стало возможно, - отметил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Современные спортивные объекты появляются по всей области. В Александрове в этом году открыли лыжероллерную трассу,  в Муроме – конькобежную, в Селивановском районе – стадион. А в поселке Ставрово скоро появится бассейн.




Другие новости
С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки
смотреть все
mob_banner1