Общество
2024-03-03 15:00

В Петушинском районе ведет работу «Родительский патруль»

В Петушинском районе ведет работу «Родительский патруль»
Фото: Администрация Петушинского района

С целью предупреждения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних, выявления фактов совершения правонарушений гражданами в отношении детей и подростов проводит свою работу «Родительский патруль».

Рейды проходят по территории Петушинского района, родительские патрули проведены в 12 населенных пунктах (Покров, Петушки, Пекша, Костерево, деревни Андревское,  Караваево, Иваново, Ларионово, поселки Болдино, Сушнево, Вольгинский).

Осуществляется патрулирование дворов жилых домов, детских площадок, стадионов, парков и городских улиц, а также места жительства семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, которым оказываются консультации по социальным и правовым вопросам.

Проводятся профилактические беседы о недопустимости нахождения несовершеннолетних на улице после 22:00, правилах и нормах поведения в общественных местах, «Правила пожарной безопасности в быту» и др.

В рейдах принимают участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петушинского района, отдела опеки и попечительства МУ «Управление образования администрации Петушинского района», ОМВД России по Петушинскому району, филиала ГКУ ВО «ЦЗН ВО» - «Петушинский», филиала по Петушинскому району ФКУ УИИ УФСИН России, представители родительской общественности.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1