Общество
2024-10-13 10:00

В Областном онкодиспансере открылось отделение опухолей молочной железы

В Областном онкодиспансере открылось отделение опухолей молочной железы

В новых комфортных палатах могут разместиться до 25 пациентов, которым требуется оперативное лечение. В отделении предусмотрены процедурный, перевязочный кабинеты и операционная с самым современным оборудованием.

В Областном онкодиспансере рассказали, что с начала года проведено порядка 400 операций, в том числе высокотехнологичные вмешательства в рамках программы ОМС. В основном специализированная медицинская помощь оказывается женщинам 50-60 лет, хотя есть и более молодые пациентки, столкнувшиеся с этой болезнью.

21 октября в Областном онкодиспансере пройдет День открытых дверей в честь месяца борьбы с раком молочной железы. Врачи-онкологи будут консультировать пациентов с новообразованиями молочной железы и пациентов, которые имеют жалобы, но ранее не обследовались. Прием пациентов будет осуществляться исключительно по предварительной записи.

Записаться можно с 14 октября по 17 октября с 9.00 до 17.00 по телефону: 8(4922)77-85-74.




Другие новости
Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов
смотреть все
mob_banner1