Общество
2023-11-18 16:16

Министр строительства и ЖКХ России посетил Суздаль

Министр строительства и ЖКХ России посетил Суздаль

Вместе с Губернатором он проверил несколько строек

В Суздале с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Главная цель поездки – удостовериться в том, что социально значимые объекты строятся по графику.

Посетили стройплощадки школы, поликлиники, будущий аквапарк, прошли по центру города.

Рядом со строящимися объектами во всю растут жилые дома. В Суздальском районе с населением около 45 тысяч человек за год вводится по 100 тысяч кв. м жилья. Вот почему так важно обновлять и расширять коммунальную и социальную инфраструктуру, говорит глава региона Александр Авдеев.

По программам Минстроя в Суздале построены и реконструированы котельные, водозаборные сооружения, заменены аварийные участки сетей водоснабжения. Обновили линии освещения центральной улице Ленина.

Также ведется благоустройство скверов у Вечного огня и Дмитрия Пожарского, площади вокруг Торговых рядов.

Суздаль выиграл грант на 60 млн рублей на благоустройство в следующем году парка им. 950-летия города Суздаля.

Создаётся туристический маршрут от Александровского до Спасо-Ефимиевого монастыря.

 

 

 




Другие новости
50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В понедельник во Владимире до +21 и ливень В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств
смотреть все
mob_banner1