Общество
2023-11-18 16:16

Министр строительства и ЖКХ России посетил Суздаль

Министр строительства и ЖКХ России посетил Суздаль

Вместе с Губернатором он проверил несколько строек

В Суздале с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Главная цель поездки – удостовериться в том, что социально значимые объекты строятся по графику.

Посетили стройплощадки школы, поликлиники, будущий аквапарк, прошли по центру города.

Рядом со строящимися объектами во всю растут жилые дома. В Суздальском районе с населением около 45 тысяч человек за год вводится по 100 тысяч кв. м жилья. Вот почему так важно обновлять и расширять коммунальную и социальную инфраструктуру, говорит глава региона Александр Авдеев.

По программам Минстроя в Суздале построены и реконструированы котельные, водозаборные сооружения, заменены аварийные участки сетей водоснабжения. Обновили линии освещения центральной улице Ленина.

Также ведется благоустройство скверов у Вечного огня и Дмитрия Пожарского, площади вокруг Торговых рядов.

Суздаль выиграл грант на 60 млн рублей на благоустройство в следующем году парка им. 950-летия города Суздаля.

Создаётся туристический маршрут от Александровского до Спасо-Ефимиевого монастыря.

 

 

 




Другие новости
Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам
смотреть все
mob_banner1