Общество
2023-11-18 16:16

Министр строительства и ЖКХ России посетил Суздаль

Министр строительства и ЖКХ России посетил Суздаль

Вместе с Губернатором он проверил несколько строек

В Суздале с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Главная цель поездки – удостовериться в том, что социально значимые объекты строятся по графику.

Посетили стройплощадки школы, поликлиники, будущий аквапарк, прошли по центру города.

Рядом со строящимися объектами во всю растут жилые дома. В Суздальском районе с населением около 45 тысяч человек за год вводится по 100 тысяч кв. м жилья. Вот почему так важно обновлять и расширять коммунальную и социальную инфраструктуру, говорит глава региона Александр Авдеев.

По программам Минстроя в Суздале построены и реконструированы котельные, водозаборные сооружения, заменены аварийные участки сетей водоснабжения. Обновили линии освещения центральной улице Ленина.

Также ведется благоустройство скверов у Вечного огня и Дмитрия Пожарского, площади вокруг Торговых рядов.

Суздаль выиграл грант на 60 млн рублей на благоустройство в следующем году парка им. 950-летия города Суздаля.

Создаётся туристический маршрут от Александровского до Спасо-Ефимиевого монастыря.

 

 

 




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2»
смотреть все
mob_banner1