Общество
2023-11-18 16:16

Министр строительства и ЖКХ России посетил Суздаль

Министр строительства и ЖКХ России посетил Суздаль

Вместе с Губернатором он проверил несколько строек

В Суздале с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Главная цель поездки – удостовериться в том, что социально значимые объекты строятся по графику.

Посетили стройплощадки школы, поликлиники, будущий аквапарк, прошли по центру города.

Рядом со строящимися объектами во всю растут жилые дома. В Суздальском районе с населением около 45 тысяч человек за год вводится по 100 тысяч кв. м жилья. Вот почему так важно обновлять и расширять коммунальную и социальную инфраструктуру, говорит глава региона Александр Авдеев.

По программам Минстроя в Суздале построены и реконструированы котельные, водозаборные сооружения, заменены аварийные участки сетей водоснабжения. Обновили линии освещения центральной улице Ленина.

Также ведется благоустройство скверов у Вечного огня и Дмитрия Пожарского, площади вокруг Торговых рядов.

Суздаль выиграл грант на 60 млн рублей на благоустройство в следующем году парка им. 950-летия города Суздаля.

Создаётся туристический маршрут от Александровского до Спасо-Ефимиевого монастыря.

 

 

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1