Общество
2023-09-12 17:00

С полей Владимирской области убрали около 20 тысяч тонн картофеля

С полей Владимирской области убрали около 20 тысяч тонн картофеля

Уборочная кампания у фермеров и сельхозпредприятий в полном разгаре. Урожай предстоит убирать ещё несколько недель, но конкретные цифры по итогам сезона уже есть.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства Владимирской области, на сегодняшний день картофеля по всему региону выкопано 748 га, собрано 19 780 тонн. Среди передовиков по уборке стали Меленковский, Муромский и Вязниковский районы.

Овощи убрали с 276 га, на склады перевезено 3 757 тонн свеклы, моркови. По уборке овощей лидируют Вязниковский и Меленковский районы. 

По данным Владимирстата, картофелем занято 10,4 тысяч гектаров, овощами 3,4 тысяч гектаров. На большей части земельных участков картофель сажает население. В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах картофель сажают на площади около 3,5 тыс га, овощи - 1,2 тыс. 

На сегодня картофель в сетевых магазинах стоит 19-20 рублей за кг. На ярмарках выходного дня – 35-40 рублей за кг.




Другие новости
Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер
смотреть все
mob_banner1