Общество
2023-09-12 17:00

С полей Владимирской области убрали около 20 тысяч тонн картофеля

С полей Владимирской области убрали около 20 тысяч тонн картофеля

Уборочная кампания у фермеров и сельхозпредприятий в полном разгаре. Урожай предстоит убирать ещё несколько недель, но конкретные цифры по итогам сезона уже есть.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства Владимирской области, на сегодняшний день картофеля по всему региону выкопано 748 га, собрано 19 780 тонн. Среди передовиков по уборке стали Меленковский, Муромский и Вязниковский районы.

Овощи убрали с 276 га, на склады перевезено 3 757 тонн свеклы, моркови. По уборке овощей лидируют Вязниковский и Меленковский районы. 

По данным Владимирстата, картофелем занято 10,4 тысяч гектаров, овощами 3,4 тысяч гектаров. На большей части земельных участков картофель сажает население. В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах картофель сажают на площади около 3,5 тыс га, овощи - 1,2 тыс. 

На сегодня картофель в сетевых магазинах стоит 19-20 рублей за кг. На ярмарках выходного дня – 35-40 рублей за кг.




Другие новости
От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Судогодском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров
смотреть все
mob_banner1