Общество
2024-02-11 18:00

Специалисты неонатального центра ОДКБ приняли участие в респираторном конгрессе

Специалисты неонатального центра ОДКБ приняли участие в респираторном конгрессе
Фото: ОДКБ

Анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, педиатры обсудили вопросы хронических заболеваний легких у новорожденных и грудных детей на клинических примерах. Особенности лучевой диагностики заболеваний органов дыхания у новорожденных, ведения новорожденных с врожденными инфекциями органов дыхания, технологии респираторной поддержки в родильном зале и другие вопросы.

Это мероприятие сугубо практической направленности, основная задача которого – стать объединяющей профильных специалистов площадкой, обеспечивающей лучшие условия для продуктивного обмена опытом и способствующей внедрению самых передовых методов лечения в неонатологии.

Конгресс проходит под эгидой РАСПМ (Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины) и ассоциации специалистов в области перинатальной медицины, оказания помощи беременной женщине и плоду, новорожденному и ребенку в возрасте до 3-х лет.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев принял участие в пленарной сессии Владимирского инвестиционного конгресса, который проходит на «Суздаль-Арене» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям
смотреть все
mob_banner1