Общество
2024-02-11 18:00

Специалисты неонатального центра ОДКБ приняли участие в респираторном конгрессе

Специалисты неонатального центра ОДКБ приняли участие в респираторном конгрессе
Фото: ОДКБ

Анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, педиатры обсудили вопросы хронических заболеваний легких у новорожденных и грудных детей на клинических примерах. Особенности лучевой диагностики заболеваний органов дыхания у новорожденных, ведения новорожденных с врожденными инфекциями органов дыхания, технологии респираторной поддержки в родильном зале и другие вопросы.

Это мероприятие сугубо практической направленности, основная задача которого – стать объединяющей профильных специалистов площадкой, обеспечивающей лучшие условия для продуктивного обмена опытом и способствующей внедрению самых передовых методов лечения в неонатологии.

Конгресс проходит под эгидой РАСПМ (Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины) и ассоциации специалистов в области перинатальной медицины, оказания помощи беременной женщине и плоду, новорожденному и ребенку в возрасте до 3-х лет.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1