Общество
2015-11-24 18:21

60 тысяч доз вакцины против гриппа поступило во Владимирскую область

60 тысяч доз вакцины против гриппа поступило во Владимирскую область

Как сообщили в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, в регион поступило 60 тысяч доз противогриппозной вакцины «Ультрикс» для дополнительной вакцинации взрослых. Этот объем вакцин позволит достичь 30%-ного показателя иммунизации населения области и создать иммунологический барьер на пути распространения гриппа. 

Вакцина выделена Министерством здравоохранения России в рамках Национального календаря профилактических прививок на 2015 год и уже распределена между 19 лечебными учреждениями региона. 

В Городскую клиническую больницу № 5 города Владимира поступило 15 тысяч доз, в Ковровскую городскую больницу №2 – 6300, в Александровскую районную больницу – 5000, в Гусь-Хрустальную центральную городскую больницу – 4500. 

Самые «скромные» потребности у Селивановской центральной районной больницы и Городской больницы ЗАТО города Радужный – туда поставлено 600 и 300 доз соответственно. 

В рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинации против гриппа подлежат дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет. Для того чтобы привиться, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. 

О том, как начиналась противогриппозная кампания, мы писали здесь. А о том, как сделал прививку от гриппа Михаил Колков, читайте и смотрите здесь.

 




Другие новости
Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания
смотреть все
mob_banner1