Общество
2025-08-26 14:40

5 лет колонии общего режима за фотографии машин дали жителю Мурома

5 лет колонии общего режима за фотографии машин дали жителю Мурома

Мужина получил срок за сотрудничество с представителями Украины. Он отправлял им снимки транспорта с символикой СВО - таким образом помогая собирать администраторам запрещенных чатов сведения о гражданах России, поддерживающих проведение спецоперации.

Следствие установило, что такой деятельностью мужчина занимался больше года - с апреля 22 по май 23. При этом он отчетливо понимал, что переданный материал может использоваться для диверсий и провокаций. 

- Я по своей инициативе вступил в переписку в Telegram с кураторами проукраинских групп, которые дали мне задание сфотографировать машины, на которых наклеена символика СВО. Я осознавал, какие негативные последствия могут быть от моих действий и что могут пострадать люди и их имущество. В содеянном искренно раскаиваюсь, осознаю,что мои действия недоступимы и циничны. Я искренно прошу прощения у моих сограждан, чьи интересы я предал. И хочу обратиться к таким же, как я: кто ещё думает, что можно безнаказанно заниматься такими вещами - Вас в любом случае найдут и накажут по закону.




Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1