Общество
2022-03-17 16:41

Школьники Владимира и Севастополя провели телемост

Школьники Владимира и Севастополя провели телемост

Сегодня, 17 марта, состоялся телемост между двумя общеобразовательными школами № 49 - города Владимира и города Севастополя.

Как рассказала директор владимирской школы № 49 Светлана Подшибякина, телемост стал главным событием тематической недели, во время которой в школе провели фоточеллендж «Крым под солнцем России», конкурс чтецов и специальные уроки о памятном воссоединении и современной жизни в наших городах.

Общаясь в формате телемоста, названном «Звонок другу», школьники Владимира и Севастополя рассказали об истории родных городов, представили свои учебные заведения и просто познакомились - сегодня на расстоянии, но в будущем возможны и личные встречи, обмены и поездки, например, в школьные каникулы. А пока партнерство между школами продолжится в форматах новых телемостов, совместных конференций и конкурсов.

Телемост завершился челленджем - символической передачей воздушных шаров цветов российского триколора и танцевальным флешмобом «Современные дети».




Другие новости
Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии Единая Россия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы
смотреть все
mob_banner1