Общество
2025-02-09 13:00

В Меленках местный житель, фиктивно зарегистрировавший у себя двух иностранных граждан, заплатит крупный штраф

В Меленках местный житель, фиктивно зарегистрировавший у себя двух иностранных граждан, заплатит крупный штраф

Меленковский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в фиктивной постановкеа на учет иностранного гражданина.

Мужчина имеет в собственности дом в деревне Славцево Меленковского района. В ноябре прошлого года к нему обратился знакомый с просьбой зарегистрировать иам родственников из Узбекистана. При этом он пояснил, что фактически иностранцы по указанному адресу проживать не будут.
Подсудимый согласился помочь и с этой целью 14 ноября 2024 года приехал в МФЦ, чтобы зарегистрировать иностранцев у себя в доме.

Вину житель Меленок признал полностью, в содеянном раскаялся. Суда назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1