Общество
2025-02-09 13:00

В Меленках местный житель, фиктивно зарегистрировавший у себя двух иностранных граждан, заплатит крупный штраф

В Меленках местный житель, фиктивно зарегистрировавший у себя двух иностранных граждан, заплатит крупный штраф

Меленковский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в фиктивной постановкеа на учет иностранного гражданина.

Мужчина имеет в собственности дом в деревне Славцево Меленковского района. В ноябре прошлого года к нему обратился знакомый с просьбой зарегистрировать иам родственников из Узбекистана. При этом он пояснил, что фактически иностранцы по указанному адресу проживать не будут.
Подсудимый согласился помочь и с этой целью 14 ноября 2024 года приехал в МФЦ, чтобы зарегистрировать иностранцев у себя в доме.

Вину житель Меленок признал полностью, в содеянном раскаялся. Суда назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.




Другие новости
В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам
смотреть все
mob_banner1