Общество
2024-01-14 07:00

Владимирцам напомнили правила безопасного поведения при купании в Крещенскую ночь

Владимирцам напомнили правила безопасного поведения при купании в Крещенскую ночь

Креще́ние Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. В этот день многие верующие совершают омовение в купели.

В Октябрьском районе Владимира будет организована купель на озере Глубокое. При совершении омовения в купели необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

Не рекомендуется или запрещается при купании в Крещенскую ночь:

  •  купание без представителей служб спасения и медицинских работников;
  •  купание детей без присмотра родителей или взрослых;
  •  нырять в воду непосредственно со льда;
  •  загрязнять и засорять купель;
  •  распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;
  •  приводить с собой собак и других животных;
  •  оставлять на льду, в гардеробах и раздевальнях бумагу, стекло и другой мусор;
  •  подавать крики ложной тревоги;
  •  подъезжать к купели на автотранспорте;



Другие новости
В вторник во Владимирской области ожидается до +11°С Волго-Вятская пригородная пассажирская компания планирует организовать ретротур по Владимирской области Новости Владимирской области за 20 октября 2025 года Во Владимире проходит конференция медиаторов из разных регионов страны «Моя профессия»: врач-отоларинголог Гайк Шаграманян Появился ещё один способ защитить свой аккаунт на Госуслугах В Коврове клуб «Компас» объединил людей, которым помогают собаки-поводыри В Судогодском округе после ремонта открыли многофункциональную спортивную площадку Во Владимирской области чествовали победителей конкурсов «Отцовство – долг и дар» и «Профессиональные династии» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2025 года Велосипедист попал в больницу после ДТП с «ВАЗом» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе службы государственной статистики во Владимирской области Тополя, березы, рябину и ели высадят во Владимире в следующем году Суздальский район лидирует по урожаю пшеницы В Гусь-Хрустальном продолжается строительство корпуса школы №15 Алиса Бирюкова уходит с поста главы администрации Суздаля Бойцы Росгвардии рассказали школьникам и студентам, как подготовиться к тяготам военной службы Подрядчик по капремонту школы № 26 во Владимире подделал допсмету на 7 млн рублей В Гороховце строят дом для очередников Раритеты школьного музея из Владимирской области представлены на выставке в Музее Победы
смотреть все
mob_banner1