Общество
2024-04-21 16:30

Во Владимире прошёл шахматный турнир, посвященный 79-й годовщине Великой Победы

Во Владимире прошёл шахматный турнир, посвященный 79-й годовщине Великой Победы
Фото: vladimir-city.ru

18 апреля участники городского клуба «Ветеран» Октябрьского района города Владимира и ученики Владимирской православной гимназии во имя Святителя Афанасия епископа Ковровского встретились на шахматном турнире, посвященном 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Самому старшему участнику события – 97, а самому юному – 9 лет.

В приветственном слове руководитель клуба «Ветеран» Эльвира Осипова и директор Владимирской православной гимназии Евгения Торопова подчеркнули важность таких дружеских встреч, которые являют собой пример преемственности поколений. По словам организаторов, подобные мероприятия вдохновляют и заряжают энергией старшее поколение, а у юных участников воспитывают интерес к истории России и уважение к ветеранам.

По итогам всех игр большее количество очков набрали участники команды поколения победителей. Но главное, что участники и зрители турнира получили большое удовольствие от игры и общения.

Украшением встречи стали творческие выступления гимназистов и вокальной группы «Весенние поляночки» Дома культуры «Заклязьменский».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1