Общество
2025-04-13 10:00

12 владимирских сувениров стали победителями конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

12 владимирских сувениров стали победителями конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

В Костромской области прошло награждение победителей III Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца». Его организаторами являются Союз городов Золотого кольца, Торговый дом русских сувениров «Левша» и Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области. 29 изделий производителей из Владимира и Владимирской области вышли в финал. 12 из них заняли призовые места.

Всего на конкурс было подано 204 заявки от авторов и производителей туристических сувениров из Владимира, Иваново, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Суздаля, Углича и Ярославля. В этом году свое видение сувенира маршрута также предложили производители из Москвы, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и других городов. В финал вышел 101 участник со 165 работами. Представленные сувениры связаны с историей, культурой и достопримечательностями маршрута «Золотое кольцо России».

С полным списком победителей III Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца» можно ознакомиться на сайте Союза городов Золотого кольца goldenringunion.ru.




Другие новости
В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых»
смотреть все
mob_banner1