В Костромской области прошло награждение победителей III Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца». Его организаторами являются Союз городов Золотого кольца, Торговый дом русских сувениров «Левша» и Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области. 29 изделий производителей из Владимира и Владимирской области вышли в финал. 12 из них заняли призовые места.
Всего на конкурс было подано 204 заявки от авторов и производителей туристических сувениров из Владимира, Иваново, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Суздаля, Углича и Ярославля. В этом году свое видение сувенира маршрута также предложили производители из Москвы, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и других городов. В финал вышел 101 участник со 165 работами. Представленные сувениры связаны с историей, культурой и достопримечательностями маршрута «Золотое кольцо России».
С полным списком победителей III Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца» можно ознакомиться на сайте Союза городов Золотого кольца goldenringunion.ru.