Общество
2025-04-13 10:00

12 владимирских сувениров стали победителями конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

12 владимирских сувениров стали победителями конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

В Костромской области прошло награждение победителей III Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца». Его организаторами являются Союз городов Золотого кольца, Торговый дом русских сувениров «Левша» и Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области. 29 изделий производителей из Владимира и Владимирской области вышли в финал. 12 из них заняли призовые места.

Всего на конкурс было подано 204 заявки от авторов и производителей туристических сувениров из Владимира, Иваново, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Суздаля, Углича и Ярославля. В этом году свое видение сувенира маршрута также предложили производители из Москвы, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и других городов. В финал вышел 101 участник со 165 работами. Представленные сувениры связаны с историей, культурой и достопримечательностями маршрута «Золотое кольцо России».

С полным списком победителей III Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца» можно ознакомиться на сайте Союза городов Золотого кольца goldenringunion.ru.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1