Общество
2025-04-13 10:00

12 владимирских сувениров стали победителями конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

12 владимирских сувениров стали победителями конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

В Костромской области прошло награждение победителей III Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца». Его организаторами являются Союз городов Золотого кольца, Торговый дом русских сувениров «Левша» и Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области. 29 изделий производителей из Владимира и Владимирской области вышли в финал. 12 из них заняли призовые места.

Всего на конкурс было подано 204 заявки от авторов и производителей туристических сувениров из Владимира, Иваново, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Суздаля, Углича и Ярославля. В этом году свое видение сувенира маршрута также предложили производители из Москвы, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и других городов. В финал вышел 101 участник со 165 работами. Представленные сувениры связаны с историей, культурой и достопримечательностями маршрута «Золотое кольцо России».

С полным списком победителей III Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца» можно ознакомиться на сайте Союза городов Золотого кольца goldenringunion.ru.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1