Общество
2024-09-01 16:00

Жители Владимирской области могут проголосовать за 20 деревень и сёл региона для подключения их к мобильному интернету

Жители Владимирской области могут проголосовать за 20 деревень и сёл региона для подключения их к мобильному интернету

До 17 ноября жителей Владимирской области Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашает проголосовать за возможность подключения населённых пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек к мобильному интернету. Программа устранения цифрового неравенства реализуется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В числе её ключевых задач – развитие ИТ-инфраструктуры и сетей связи для обеспечения жителям доступа к современным цифровым услугам.

От нашего региона в голосовании участвуют:

  • в Александровском районе – посёлок Маяк;
  • в Вязниковском районе – деревни Воронино и Буторлино;
  • в Гусь-Хрустальном районе – село Заколпье;
  • в Камешковском районе – сёла Давыдово и Лаптево;
  • в Ковровском районе – село Осипово, деревня Шевинская и посёлок Санатория им. Абельмана;
  • в Кольчугинском районе – село Дубки;
  • в Меленковском районе – деревни Максимово, Селино и Черниченка;
  • в округе Муром – посёлок Кондраково;
  • в Петушинском районе – деревни Анкудиново и Пахомово;
  • в Селивановском районе – деревни Надеждино и Чертково;
  • в Собинском районе – деревня Лучинское;
  • в Суздальском районе – село Мордыш.

Принять участие в голосовании могут совершеннолетние граждане России. Отдать голос можно только за населённый пункт из того региона, где вы прописаны. Сделать выбор можно на портале «Госуслуги», если есть подтверждённая учётная запись. На странице сервиса для голосования выбирайте населённый пункт, где нужен мобильный интернет. 

Альтернативный вариант – отправить письмо по почте в Минцифры России. Его может подписать сразу несколько человек, будет учтён голос каждого. В письме укажите фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет. Адрес Минцифры России: 123112, г.Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.




Другие новости
Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1